Финансовый гороскоп на 16-22 мая
 Овны, желание сделать как можно больше дел может посетить вас уже утром понедельника, но важно не поддаться первому импульсу, а сразу же продумать план действий. Устраняйте хаос в делах, больше планируйте и наводите порядок в делах, документах, контактах. Подумайте, как можете отсеять тех, кто только крадет ваше время и не приносит вам никакой пользы. В середине недели может накрыть разочарование относительно кого-то из коллег или вскроется истинное отношение к вам в деловой сфере. Четверг и пятница — идеальное время для общения с юристами, визитов в банк или поиска возможности поскорее закрыть или рефинансировать кредит. Даже в выходные вам придется уделить время делам, но лучше всего заняться поисками дополнительного дохода.

 Тельцы, исключительно удачная неделя для тех, кто настроился на кардинальные перемены в работе или в финансовой сфере. Все, о чем вы мечтали до этого, сейчас может получить новый импульс. Но следите за тем, чтобы заслуженная награда не уплыла в чужие руки, особенно в среду и четверг. Постарайтесь пока не тратить денег, особенно на крупные покупки. Можете завести сберегательный счет или просто начать откладывать деньги в домашнюю копилку. В пятницу может удачно сложиться какое-то сотрудничество или начнется прибыльный и перспективный проект. В это время не отказывайтесь от дополнительной нагрузки на работе. Выходные захочется провести в уединении или в общении с любимым человеком, но именно в это время вас может посетить удачная идея о том, как улучить свое материальное положение.

 Близнецы, позитивная неделя, наполненная необходимостью много контактировать. И хотя общение порой может складываться утомительно, вы сможете с легкостью разобраться в том, на кого стоит полагаться, а с кем в дальнейшем лучше не иметь никаких дел. Кому-то из окружения придется отказать, и это будет связано с попыткой переложить на вас дополнительную нагрузку, не обещая вам никакой материальной выгоды. Тем не менее, вы сможете удачно решить какую-то давнюю финансовую проблему или рассчитывать на денежное поступление — пусть однократное, но все же неожиданное и приятное. В конце недели можно решиться на крупную покупку или заняться вплотную разработкой прибыльного и перспективного проекта.

 Раки, действуйте смелее и отходите от привычных шаблонов в решении финансовых вопросов. Возможно, вам придется довериться интуиции кого-то из членов семьи или своей второй половинки, но именно умение доверять сейчас очень важно для выхода из материальных проблем. Если ставите перед собой новые цели, постарайтесь не терять связи с реальностью и рассчитывайте на те ресурсы и навыки, которые есть в вашем распоряжении. Выходные — отличное время для того, чтобы записаться на курс повышения квалификации или начать осваивать новое направление в работе. От крупных покупок пока лучше воздержаться.

 Львы, сейчас энергия и ресурсы, необходимые для достижения поставленных финансовых целей, с легкостью сходятся в ваших руках. Однако будьте внимательны в общении с окружающими и не делитесь безоглядно тем, что имеете. Есть смысл приберечь от посторонних взглядов то, что вам дорого, а также держать в секрете свои планы и цели, особенно связанные с финансами. Сейчас очень многое решается в вашей жизни на уровне симпатий и от того, насколько вы сможете проявить обаяние в разговоре с шефом, может зависеть ваше карьерное положение. Если вы связаны с клиентами, то не стесняйтесь повышать цены на свои услуги. В конце недели будет очень непросто удержаться от крупной покупки, постарайтесь не поддаться на такой соблазн.

 Девы, очень хочется отдохнуть, но приходится много сил и времени тратить на решение рабочих проблем. Сейчас повышенная нагрузка оправдана, хотя временами все же стоит устраивать перерывы и не допускать перенапряжения — особенно в первой половине недели. Отсекайте тех, кто тратит ваше время, не принося вам достойной компенсации, оберегайте свои личные границы и отказывайте в общении неинтересным или навязчивым людям. Вторая половина недели принесет стойкое ощущение того, что тучи расходятся и вы находитесь чуть ближе к своей заветной цели, чем вам могло казаться. Творческая активность в это время принесет прекрасные и долгосрочные результаты, а также окупится и все, что связано с саморекламой.

 Весы, неделя будет восприниматься вами как достаточно гармоничная в решении финансовых вопросов и в деловом общении. Да, вам предстоит множество контактов — с коллегами, клиентами, руководством и представителями официальных организаций. Но благодаря тактичности вы сможете с легкостью находить общие точки соприкосновения даже в общении с проблемными людьми. В середине недели будьте внимательны при подписании договоров, в оформлении платежных документов. Пятница — лучший день для деловой активности и начала новых проектов, на которые у вас имеются определенные финансовые виды. Суббота и воскресенье подходят для крупных покупок или рефинансирования кредита.

 Скорпионы, все крупные покупки лучше согласовывать со своей второй половинкой или членами семьи. Так вы снизите риск купить дорогую, но не самую качественную вещь. И в течение всей недели пока держитесь на безопасном расстоянии от кредиток и домашних копилок, равно как и не доверяйте тем, кто обещает вам быстрое обогащение в обмен на ваши финансовые вложения. На этой неделе вам очень легко принять желаемое за действительное, особенно в попытке побыстрее разделаться в надоевшей финансовой проблемой. В середине недели полностью положитесь на свою интуицию, особенно если речь идет о крупных тратах. А в выходные найдите время для повышения квалификации или наведения порядка в финансовых документах.

 Стрельцы, вам очень хочется поскорее достичь поставленной цели, но в начале недели для этого могут обнаружиться неожиданные препятствия. Сейчас важно не раздражаться по пустякам, но вдумчиво проанализировать проблему, докопавшись до ее корней — они могут быть глубже, чем кажется изначально. Это удачное время для проработки причин денежных неурядиц с психологом или финансовым консультантом. Не вкладывайте пока свои деньги в проекты, обещающие быструю прибыль, но подумайте над тем, чтобы найти дополнительный источник дохода. Ваше хобби или давние увлечения могут вполне оказаться тем, за что другие люди готовы платить вам деньги.


 Козероги, сильная вовлеченность в решение финансовых задач на этой неделе способна привести к впечатляющим результатам. Но это возможно, только если вы будете неотступно следовать заранее намеченному плану. Не позволяйте окружающим командовать вашим свободным временем и определять те дела, на которые вы должны обратить свое внимание в первую очередь. Чем больше самостоятельности в работе вы отвоюете для себя на этой неделе, тем спокойней сможете прийти к желанной цели. Но даже вам необходимо отдыхать и устраивать себе перерывы, пока от перегрузки не начались проблемы со здоровьем. Не берите работу на дом, отключите телефоны в выходные дни и полностью отдайтесь возможности отдохнуть.

 Водолеи, идеи, которые могут появиться у вас на этой неделе, обещают хорошую прибыль. Но будьте готовы к тому, что выгода может поступить с некоторой задержкой, не сразу. Поищите новые возможности в удаленной работе или задумайтесь над тем, как извлечь больше выгоды из того, что вызывает ваш интерес, из собственного хобби. Эта неделя благоприятна и для планирования собственного бизнеса, поиска подходящей и прибыльной идеи. А вот тем, кто работает в найме, пока не стоит активно привлекать перемены — больше времени уделите рутинной работе, своим текущим обязанностям. Так у вас появится объективная возможность уже в самое ближайшее время завести разговор о повышении в должности или увеличении зарплаты.

 Рыбы, сейчас многое зависит от того, насколько вы готовы запрашивать поддержку от окружающих людей и принимать помощь. Смело обращайтесь за советом или поддержкой к своей второй половинке или близким родственникам, открыто заявляйте о своих потребностях и желаниях. В середине недели постарайтесь удержаться от соблазна потратить крупную сумму денег на то, что приносит удовольствия, но не особо полезно или перспективно. С пятницы по воскресенье отдохните, даже несмотря на желание немного разобраться с текущими рабочими вопросами. Именно в процессе отдыха к вам может прийти неожиданная идея или озарение на тему повышения вашего финансового уровня. Сразу же обсудите эту мысль со своей второй половинкой.



Источник Astro7.ru